Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Молодо – не зелено! ДОБРО НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ
май13

ДОБРО НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ

ДОБРО НЕ ДЛЯ ГАЛОЧКИ

Жительница посёлка Октябрьский Лидия Васильевна Козырева написала письмо в адрес Октябрьской школы. В нём она рассказала о том, что рядом с ней живут девочки, которые способны совершать добрые поступки не для того, чтобы получить «галочку» за участие в очередной акции. Это письмо администрация школы передала в редакцию. Вот несколько строк из него.

«Хожу по избе со стулом. По улице передвигаюсь с палками. По соседству со мной живут две девочки, которые мне очень помогают. Это Лиза Морозова и Юля Воробьёва. Иду из магазина – они увидят меня и бегом навстречу. Забирают сумки и несут ко мне домой. А если иду мимо школы – увидят из окна, руками машут, улыбаются.

Как-то с мамой Лизы заказала булку хлеба и продуктов, так Лиза принесла всего-всего. Они и записку дочери, которая живёт тут же в посёлке, отнесут, и любую другую просьбу мою выполнят. В Октябрьском я живу недавно, и народ ещё плохо знаю. Есть, конечно, люди разные. Некоторые пройдут мимо и даже не поздороваются. Но Лиза, Юля и их родители никогда, ни в чём мне не отказывают. Низкий поклон им. Девочкам хочу пожелать отличной учёбы. А главное всем здоровья. Я рада, что есть такие воспитанные ребята. Спасибо их родителям и школе».

КОМАНДА ДЕВУШЕК В СПОРТИВНЫХ ИГРАХ – ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

Ежегодно среди учеников школ района проходит спартакиада. В неё входят лёгкая атлетика, лыжные гонки, спортивные игры, туристский слёт. Успешно в нынешнем году во всех спортивных играх выступила команда девушек Октябрьской школы. В районных соревнованиях по теннису, баскетболу, футболу и волейболу ими завоёваны первые места. Таня Лекомцева, Соня и Лиза Веретенниковы, Лера Крестьянникова, Алиса Эсенкулова, Аня Булдакова, Аня Вотинцева, Саша Байдалина, Жанна Кропачева, Света Лекомцева, Катя Русских, Даша Воробьёва – те, благодаря кому состоялись все эти победы. Заканчивается учебный год. Впереди контрольные и тестовые работы. А кое-кого ждут экзамены. Желаю всем им успехов в учёбе и дальнейших спортивных достижений.

М. В. ВОРОНИН, учитель физвоспитания.

ЛИСТВЕННИЦЫ К ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ

На днях ученики школы высадили 25 лиственниц за деревней Жуки, вдоль дороги Октябрьский – Святица (на снимке). В мероприятии принимали участие ученики 10 – 11 классов. Всё происходило на уроках технологии. Организовала это доброе дело учитель биологии А. А. Пойлова. Чтобы сократить время на передвижение, до деревни всех довёз водитель школьного автобуса Н. В. Козлов. А деревья к месту посадки на мотоблоке доставил директор школы Н. А. Копытов. Трудились все с хорошим настроением и огромным желанием. Надеемся, что наши деревья прирастут и будут радовать всех, кто ездит по этой дороге.

ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ БОСС

С 1 по 4 мая 2016 года на базе Суводского лесхоз-техникума прошли весенние учебно-тренировочные сборы школы спортивного ориентирования БОСС. В них приняли участие 340 мальчишек и девчонок из нашей области и Республики Коми. Участникам были предложены учебные трассы для отработки навыков линейного и точечного ориентирования, азимутального хода. Затем были организованы и проведены официальные соревнования для подведения итогов сборов. Среди участников нашей школы только Николай Хаймин попал в число призёров областных соревнований по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении. Он стал вторым на двух дистанциях: классической и в спринте, в группе М-18. Следующая встреча ориентировщиков школы БОСС состоится в ноябре 2016 года в г. Кирово-Чепецке.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос