Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Мир вокруг нас Хороший подарок к Дню матери
ноя30

Хороший подарок к Дню матери

Всегда с радостью отзываюсь на приглашения наших детских учреждений, поработать в жюри, или просто в качестве зрителя. Думаю, никто не поспорит с тем, что на детей смотреть всегда приятно и радостно, правда вот только оценки им ставить за выступления не очень люблю. На мой взгляд, они все стараются выполнить хорошо, поставленную перед ними задачу. Вот и участники праздничной программы, посвященной Дню матери, состоявшейся на прошлой неделе в детском саду «Буратино», тоже очень старались.

Все такие красивые, нарядные, немного, переживающие о том, пришла мама на концерт или нет. Но найдя глазами родное лицо, малыши сразу расслаблялись, и с полной отдачей пели песни, танцевали, читали стихи. Вся программа была построена в форме конкурса. Участвовали четыре пары, мама и её малыш. Свое мастерство и умения показывали: Тестоедовы - Ольга Александровна и дочь Дарья, Муртузовы – Анна Айдимировна и сын Тимофей, Кузяковы – Елена Николаевна и сын Влад, Курковы – Ольга Николаевна и сын Матвей. Но началось мероприятие с приветственных слов заведующей детским садом Т.А.Тестоедовой. Татьяна Аркадьевна от всей души поздравила всех мам с праздником, кстати, мамы тоже в долгу не остались и от родительского комитета тоже поздравили весь коллектив детского сада. Не остались в стороне и воспитанники этого учреждения, они подготовили поздравительные открытки, которые вручили после концерта.

Ну, а главные действующие лица – конкурсанты, соревновались, аж, в восьми конкурсах. Знакомство с конкурсантами началось на этапе «Визитная карточка». В стихах, с презентациями они рассказали о себе. Зрители очень тепло, принимали выступающих. Участникам пришлось и бусы на скорость собирать, а бусы были не простые, а макаронные. Зато ни у кого таких бус, точно не было. Так же на скорость надо было сложить сердечко из разрозненных кусочков бумаги. Умение, из подручных материалов собрать нужный гардероб, участники показали на высшем уровне. Затем свои костюмы все показали, пройдясь перед залом. Очень весело прошел конкурс «Подои корову». Конечно, настоящих коров в зал никто не приводил. Находчивые организаторы конкурса, в резиновые перчатки налили молоко, а участники это «самодельное вымя» должны были подоить. Весело было всем, и зрителям, и участникам, и жюри. В музыкальном конкурсе «Караоке» зрительный зал с большой охотой подпевал конкурсантам. Получилось очень трогательно. Ну, а в кулинарном конкурсе без сомнения все четверо были на высоте. Разнообразные салаты и даже румяная «хрюшка» из картофельного пюре, были не только красиво оформлены, но и на вкус хороши.

Подводя итог конкурса, жюри попало в затруднительное положение, даже по баллам участники были практически равны, но, тем не менее, победителя все равно пришлось называть. С небольшим перевесом, первыми стали Ольга Александровна и Даша. Диплом, как самой «Творческой семье» вручили Анне Айдимировне и Тимофею. Самой «Находчивой семьей» были признаны Курковы Ольга Николаевна и Матвей. И самой «Дружной семьей» стали Кузяковы Елена Николаевна и Влад. Все получили не только Дипломы, но и сладкие подарки. Кстати, для зрителей на этом праздник не закончился, все с удовольствием затем пили чай, вместе, с мамами.

Мне же хочется поблагодарить организаторов этого праздника за доставленное удовольствие, собственно он для меня стал хорошим подарком к Дню матери.

Марина Тарасова. 

комментарии (0)
Реклама
опрос