Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Местная власть Встреча прошла по-деловому
сен12

Встреча прошла по-деловому

В рамках информационного дня в минувший вторник администрация района и представители различных служб встретились с сотрудниками селекционной станции. Встреча прошла быстро, по-деловому, так как был установлен жесткий регламент для выступающих. Время дорого – идёт полевая страда.

По завершении встречи был задан ряд вопросов представителям районной власти, а также главе Фалёнского поселения С. С. Чурину. В частности, будет ли ремонтироваться дорога по ул. Пушкина? Оказывается, часть дороги уже оканавлена. Вынутым грунтом засыпаны дорожные ямы. И, как сказал Сергей Сергеевич, дорога будет периодически грейдироваться. В планах – дальнейший ремонт уличной дороги в этом микрорайоне. Наболевшая проблема для жителей многоквартирных домов селекстанции – канализация. С. С. Чурин заверил, что этот вопрос будет решаться, но после создания новой фирмы по оказанию коммунальных услуг. Интересует присутствующих и работа молокозавода: есть ли от него польза, почему в продаже нет фалёнского молока?

– Польза есть, – ответил глава администрации района С. В. Комарицын. – Предприятие платит все необходимые налоги. А молоко, срок хранения которого шесть месяцев, сразу большими партиями отгружают в Москву и Санкт-Петербург.

По словам начальника сельхозуправления О. Н. Шалыгина, маслозавод в эту пору перерабатывает по 40 тонн молока в день.

Глава района С. Г. Шулятников рассказал, как обстоят дела в Сбербанке, деятельность которого он взял под свой контроль, о внедрении расчётных терминалов в магазинах района для удобства оплаты покупок банковскими картами. Проинформировал о запуске пилотного проекта «Электронная деревня», в который попадёт п. Октябрьский.

Е. Н. Соболева, специалист орготдела Фалёнской районной Думы, ещё раз напомнила, что 14 сентября состоятся выборы Губернатора, референдум и дополнительные выборы в районную Думу по избирательному участку, куда входит территория селекстанции.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос