Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Местная власть Вогульцы, Паньшонки, Нагорское – маршрут информационного дня
сен12

Вогульцы, Паньшонки, Нагорское – маршрут информационного дня

Плановые визиты районного начальства по информированию населения идут своим чередом. Вогульцы, Паньшонки, Нагорское – таков был маршрут на этот раз.

Глава Талицкого сельского поселения Павел Анатольевич Лекомцев, сопровождавший группу, в курсе всех злободневных проблем жителей этих отдаленных деревень. По мере возможностей он, как избранный представитель власти, старается их решать.

Однако, остается немало и неразрешенных вопросов, требующих помощи вышестоящих структур, а иной раз недостающей поддержки и активности местного населения, увы, и такое часто случается. Глава района С. Г. Шулятников взял себе на заметку решение наиболее значимых дел, как, например, ремонт участка дороги на Вогульцы, грейдирование дорожного полотна и налаживание связи в Нагорском, где не работают даже стационарные телефоны.

Во внимание было принято и пожелание паньшонской аудитории о сохранении всех служб в здании школы, где располагаются медпункт, клуб, местный краеведческий музей, агрофирма, а для этого следует устранить возникшие неисправности с местным теплоснабжением. Перед собравшимися, помимо представителей власти, выступили работники соцзащиты, пенсионного фонда, сельского хозяйства, полиции. Они ознакомили с нововведениями в законодательстве, ответили на вопросы, касающихся их ведомств. Большое внимание было уделено предстоящим выборам и местным референдумам по самообложению.

После встречи глава района с делегацией побывали на фермах, осмотрев готовность дворов к зиме.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос