Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Местная власть Прошло очередное заседание Фаленской поселковой Думы
июл31

Прошло очередное заседание Фаленской поселковой Думы

В пятницу, 20 июля, состоялось очередное, рабочее заседание поселковой Думы.

Первым делом депутаты ознакомились, а затем единогласно проголосовали за внесение изменений в решение Фаленской Думы от 15 декабря 2017 года №17/89 «О бюджете Фаленского поселения на 2018 год, а так же на плановый период 2019 и 2020 годов». Далее, после активного обсуждения, были приняты в новой редакции «Правила благоустройства Фаленского городского поселения».

Надо сказать, что по теме благоустройства было задано немало вопросов. В частности, депутаты интересовались у главы городского поселения, что предпринимается по устранению дефекта дорожного полотна на участке улиц Советская - Дальняя. Также был задан вопрос в связи с предстоящим в сентябре праздником «Фаленская картошка», по демонтажу сгоревшего магазина в центре поселка. С.В. Комарицын пояснил, что по ремонту дорожного полотна ведутся переговоры с потенциальными подрядчиками, а остатки сгоревшего здания магазина владелец здания и земельного участка (проживающий в Москве) будет убирать после завершения расследования и получения им официального заключения о причинах пожара.

Депутаты-водители обратили внимание на тот факт, что ещё не все дорожные перекрёстки окошены и не везде подрублен кустарник, что может привести к аварии. Глава объяснил сложившуюся ситуацию тем, что все силы были временно брошены на ремонт пешеходного перехода через железную дорогу (исполняется судебное решение по ремонту данного объекта) и что обкашивание перекрёстков обязательно будет продолжено.

На заседании Думы поднимались темы, требующие уточнения и срочной доработки по отдельным вопросам. Например, С.В.Комарицын рассказал, о недостатках в проекте по строительству хоккейной раздевалки в поселке и об условиях вывоза мусора в предстоящем 2019 году, вполне возможно, что удастся решить вопрос вывозки отходов традиционно, по графику, без обязательной установки контейнеров.

Предметом обсуждения стала и возможная административная реформа муниципальных образований области.

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос