Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Маячок День открытых дверей в «Буратино»
дек4

День открытых дверей в «Буратино»

В октябрьском детском саду «Буратино» состоялся день открытых дверей для родителей воспитанников на тему «Речевое развитие детей в условиях ФГОС дошкольного образования». Родители окунулись в атмосферу творческого взаимодействия взрослых и детей.

Начался день с веселой зарядки под музыку: дети с удовольствием показывали упражнения, и родители активно включились в процесс. Совместно выполняли различные театрализованные этюды с речевым сопровождением, проговаривали скороговорки с игровыми действиями. Родители посмотрели занятие по развитию речи в форме театрализованной игры по сказке «Снегурочка» и остались довольны речевым взаимодействием, активностью и импровизацией детей. В конце занятия дети оценили свое эмоциональное состояние, выбрав себе смайлик, конечно же, с улыбкой.

Затем ребята показали родителям небольшую театрализованную постановку, кукольный театр «Приветствие Буратино и друзей», сценку «Уля и Филя», Злата Мальшакова и дуэт Кати Степановой и Полины Веретенниковой исполнили песни. День был очень насыщенный, и можно было продолжать речевое взаимодействие еще, но родители, к сожалению, не располагают большим количеством времени для участия в жизни детского сада.

И задача педагогов – в сжатой форме показать объем материала, который необходимо донести до детей и родителей, учитывая и напоминая, что все-таки родители являются основными воспитателями, и они обязаны быть педагогически грамотными и ответственно подходить к воспитанию детей вообще и к речевому развитию в частности.

Ольга Курочкина.

комментарии (0)
Реклама
опрос