Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Культура и искусство Гуси-лебеди на гастролях
авг12

Гуси-лебеди на гастролях

Гуси-лебеди прилетали на фаленскую землю 7 августа – в районном краеведческом музее прошло детское театральное представление. Режиссером и исполнителем действия стал Сергей Рякин.

Сергей Леонидович каждое лето приезжает на свою малую родину из Курска, и каждый раз радует подрастающее поколение кукольными представлениями. В этот раз он представил зрителям сказку «Девочка-привередница» (по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди»).

О таланте земляка была наслышана, но побывать на его выступлениях ранее не доводилось. Наконец получилось! Я в восторге! Больше всего понравилось, как артист «играет» мимикой и голосом – ухохотаться! Чем и вознаградила Сергея Леонидовича разновозрастная публика. Да, кроме детей, представление посетило много взрослых. Они не скромничали – активно подыгрывали рассказчику.

А детки, по-моему, давно так не веселились. Еще бы! Посмеялись от души, да еще и волшебного хлебушка из сказочной печки попробовали. Яблонька с молочной речкой тоже ребят угостили. Хорошо придумал Сергей Леонидович, интересно!

Около часа мы боролись с Бабой-Ягой, и, в конце концов, ее победили. После она даже разрешила нам с ней сфотографироваться! Вот так весело мы провели время, окунувшись в сказку и хорошее настроение. Огромное спасибо организаторам маленького праздника!

Иоланта КАШИРИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос