Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Культура и искусство Алмазная вышивка и кованые розы удивили всех
июн3

Алмазная вышивка и кованые розы удивили всех

Мастера из 10 населённых пунктов Фалёнского района представили свои работы на XI районную выставку декоративно-прикладного творчества «Души прекрасные творенья», которая открылась в центральном доме культуры 23 мая. Количество тех, кто пришёл на открытие выставки, приятно удивило.

Нынче к этому событию был приурочен районный семинар работников культуры, участники которого здесь тоже присутствовали. Выставка на этот раз получилась компактной, но каждая представленная на ней работа вызывает интерес. Останавливаешься, начинаешь всматриваться, задумываться: из чего она сделана и как. Сразу же хочется узнать, кто её автор. Некоторые авторы работ были на открытии.

Поэтому каждый имел возможность тут же с ними познакомиться и задать вопросы. Открыла мероприятие директор районного дома культуры Л. Л. Панченко. Затем организатор выставки Н. Н. Шулина поблагодарила всех, кто принял в ней участие, а также руководителей сельских домов культуры, которые проводят работу по сбору экспонатов, коллектив ЦДК – за помощь в оформлении. По традиции на открытие приглашают народных умельцев для проведения мастер-класса.

В этом году Н. Н. Шулина сама научила всех желающих интересному виду народного творчества – изготовлению игрушки в лоскутной технике. Выставка привлекла внимание мастеров не только из нашего района. В этом году в ней принимают участие жители п. Коса Зуевского района и даже г. Кирова. Умельцы всё больше удивляют. Каждый раз на выставке можно увидеть что-то новое. Работы, представленные в этом году, выполнены в 28 различных техниках.

Впервые здесь можно посмотреть кованое изделие – букет роз из металла (автор работы – Василий Чернов из п. Октябрьский). Ещё одна новинка – картина, выполненная в технике алмазной вышивки, (работа Г. Д. Бурковой из п. Фалёнки).

Интересно? Тогда приходите, всё сами увидите! Выставка открыта до 15 июня.

Часы работы: понедельник – пятница с 10.00 до 17.00, суббота – с 10.00 до 14.00.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (1)
Гость 20.06.2016 в 14:34

А снимки-то где? Почему сайт газеты не выкладывает фотоснимки? Было бы интересно увидеть творения мастеров. Не все ведь могут посетить выставку. Как быть, к примеру, жителям других городов, знающих фалёнских мастеров и интересующихся их искусством....

Реклама
опрос