Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Учебно-опытный участок Верхосунской школы – один из лучших в области
янв29

Учебно-опытный участок Верхосунской школы – один из лучших в области

Подведены итоги областного ежегодного смотра-конкурса учебно-опытных участков. Организатор конкурса – центр дополнительного экологического образования. В 2015 году в конкурсе приняли участие 66 образовательных организаций из 25 районов области.

В числе четырёх школ, занявших по итогам конкурса первое место, – МКОУ ООШ села Верхосунье Фалёнского района. В этом конкурсе Верхосунская школа принимает участие с 2005 года и регулярно занимает в нём призовые места. В прошлом году она уже была в числе его победителей.

В этом году снова первое место! Руководит учебно-опытным участком учитель географии Светлана Викторовна Лимонова. Летнюю трудовую четверть коллектив школы проводит активно. На участке площадью 1 га производится посев и выращивание различных сельскохозяйственных культур: полевых, овощных, коллекционных.

Но для участия в конкурсе требуется не только ударно трудиться. Нужно оформить отчётную документацию в письменном виде, а для наглядности ещё и в форме презентации.

На пришкольном участке в основном выращивается продукция для школьной столовой. Это позволяет обогатить рацион детей свежими овощами и фруктами, а также приносит определённую финансовую экономию.

Марина КУЛЯБИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос