Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Сельскохозяйственная перепись в нашей стране уже началась
июл5

Сельскохозяйственная перепись в нашей стране уже началась

Отношения правительства к развитию сельских территорий постепенно меняется, органы власти начали вплотную заниматься проблемами тружеников села. Подтверждение этому – проведение сельскохозяйственной переписи. В период с 1 июля по 15 августа каждое личное подсобное хозяйство Фалёнского района посетят переписчики. Кроме личных хозяйств, они придут к тем, кто имеет дачи, в крестьянско-фермерские хозяйства, к индивидуальным предпринимателям.

Переписчика вы узнаете по индивидуальным атрибутам. Главный из них – официальное удостоверение, в которое вписаны фамилия, имя, отчество, должность пришедшего к вам человека. Также в удостоверении поставлены печать федеральной службы государственной статистики и подпись её руководителя. Действительно удостоверение при предъявлении паспорта.

Переписчики одеты в жилеты со светоотражающими элементами и эмблемой. В дополнение к жилету переписчик имеет солнцезащитный козырёк с надписью «ВСХП». Документы переписчик к вам принесёт в синем портфеле с надписью «Росстат». Каждый второй переписчик снабжён планшетным компьютером для сбора данных с граждан. В этом случае ответы будут занесены в электронные опросные листы.

Те переписчики, кому технические средства не выдали, проведут опрос «по старинке», с использованием бумажных переписных листов. Сведения, полученные в ходе переписи, будут носить безличный характер. В той или иной степени итоги переписи отразят жизнь большей части нашего населения. Правительство ждет актуальных данных о наличии и реальном использовании ресурсов сельского хозяйства страны. Поэтому необходимо достоверно ответить на вопросы переписчиков. Так мы создадим надежную базу для дальнейшего развития региона.

Предварительные итоги переписи будут опубликованы в IV квартале 2017 года. Окончательные – в IV квартале 2018 года. Чтобы в непростой работе переписчиков не возникали лишние сложности, стоит напомнить жителям района о том, чтобы в случае износа или утери были восстановлены таблички с номерами домов и указателями улиц. Большую опасность для переписчиков представляют собаки. Во время проведения переписи необходимо держать их на привязи.

Марина КУЛЯБИНА.

На фото автора: переписчик Альмера Гиниятовна Ульянова работает в деревне Медвежена,

посёлке Октябрьский, селе Святица.

комментарии (0)
Реклама
опрос