Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Отрезаны от мира
апр24

Отрезаны от мира

К нам в редакцию обратились жители д. Солдари с проблемой, связанной с дорогой, часть которой стала абсолютно не проезжей, особенно на участке Шуменской горы. Дело в том, что недалёко от Солдарей проходит газопровод Уренгой-Помара-Ужгород, и сейчас здесь ведутся необходимые работы.

В Солдарях проживает 15 человек, из них 10 пенсионеров. Из-за разбитой дороги жители оказались оторваны от большого мира. Вот что рассказал водитель автомашины райпотребсоюза С. Шешуков, который возит сюда хлеб и другие продукты питания: – Сейчас я доезжаю только до горы, а жители Солдарей к определённому времени едут за продуктами, в первую очередь за хлебом, на тракторе, но в гору, а это больше километра, поднимаются пешком, утопая в грязи.

На всё это больно смотреть. За разъяснениями сложившейся ситуации мы обратились в районную администрацию к В. В. Ульянову. Вот что он ответил: – Мы не можем запретить газовикам ездить по этой дороге, они выполняют свою плановую работу. Но разговор с ними состоялся.

И как только позволит погода, скорее всего уже в мае, руководство бригады газовиков пообещало подремонтировать данный участок дороги. А по окончании плановых работ газовики будут обязаны восстановить дорожное полотно.

Любовь ПРОЦЕНКО.

комментарии (1)
Гость 06.05.2015 в 11:25

Хорошо, что люди обращаются в редакцию со своими проблемами. Надо чаще обращаться, чтобы о них знали на всех уровнях власти. А редакция пусть отслеживает исполнение обещаний.

Реклама
опрос