Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того На муниципальной ёлке награждены лучшие учащиеся школ района
янв6

На муниципальной ёлке награждены лучшие учащиеся школ района

Более 80 человек были приглашены на II муниципальную ёлку, которая прошла 27 декабря в районном доме культуры. Это ученики школ п. Фалёнки, с. Полом, п. Октябрьский, д. Леваны, с. Талица, с. Святица, д. Филейка, с. Николаево, с. Верхосунье. Текущий год подошёл к концу, и по его итогам на этом праздничном мероприятии, организованном в рамках муниципальной программы «Молодёжь Фалёнского района» при поддержке депутата Государственной думы Р. А. Азимова, были отмечены лучшие учащиеся, которые показали хорошие результаты в учёбе, искусстве, творческой и общественной деятельности.

Начался праздник с приветствия главы района С. С. Чурина. Он пожелал всем и впредь добиваться успехов в учёбе, творчестве, других делах, радовать своих учителей, родителей, хорошо провести зимние каникулы и с новыми силами пойти в школу в 2017 году. На сцену под бодрую музыку поднимались умные, творческие, неравнодушные дети, где получали грамоты и подарки. В самой многочисленной номинации «Успех в учёбе» награждены 30 человек, 17 учеников отмечены в номинации «Успех в творчестве», 11 ребят получили грамоты в номинации «Успех в искусстве», 8 юношей и девушек награждены в номинации «Общественная деятельность».

Торжественные моменты сменяли концертные номера, с участием тех, кого только что награждали в творческих номинациях. И здесь было на что посмотреть! Завершила торжественную часть заместитель главы района по социальным вопросам Е. А. Киселёва. Она поблагодарила педагогов и родителей, за то, что они создали условия, при которых ребята раскрываются, расцветают и добиваются успехов.

Поблагодарила она также и спонсоров, которые поддерживают такие мероприятия, ведь на пустом месте, как известно, не может быть ничего. Вот и на этот раз подарки предоставлены членом Совета Федерации Федерального собрания РФ О. А. Казаковцевым, а также индивидуальным предпринимателем С. И. Иванченко. Развлекательная часть праздника состоялась на втором этаже дома культуры, у ёлки. Здесь творческий коллектив ДК показал ребятам представление по мотивам мультфильма «Вовка в тридевятом царстве». Баба Яга, Царь, Василисы премудрые, Старуха с корытом, Двое из ларца и главный герой, Вовка продемонстрировали поучительную историю, вовлекая при этом время от времени всех участников в конкурсы, танцы, новогодний хоровод вокруг ёлки.

А ребята, на удивление, очень активно во всём этом участвовали, получая заслуженные конфеты. Закончилось представление появлением Деда Мороза и Снегурочки. После этого была организована весёлая дискотека. В фойе на первом этаже в это время работали мастер-классы, которые педагоги Дома детского творчества провели для тех, кто хотел научиться мастерить новогодние сувениры из бумаги и природного материала.

Выйдя из детства уже достаточно давно, я не думала, что способна получить какой-либо заряд бодрости на этом мероприятии. Но, скажу вам честно: всё было очень позитивно, весело и интересно. Спасибо всем, кто к этому причастен!

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос