Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Как потратить 2 миллиона с умом?
май26

Как потратить 2 миллиона с умом?

Как уже сообщалось в нашей газете, Фаленское городское поселение признано победителями отборочного конкурса муниципальных образований на право получения денежного гранта по реализации проекта «Народный бюджет» – 2015 г.

В связи с этим 20 мая в актовом зале районной администрации прошло общее информационное собрание с целью разъяснения условий и задач по реализации проекта. Открыл собрание глава поселка С. С. Чурин. Выступив с краткой приветственной речью, он предоставил слово гостю, Е. Н. Суетину, заместителю главы департамента финансов по Кировской области и куратору проекта «Народный бюджет». Евгений Николаевич подробно, с использованием компьютерной презентации, постарался донести суть данного проекта.

На собрании выступили районный глава С. Г. Шулятников и Р. А. Пашкина, модератор проекта. Все были единодушны во мнении, что жителям поселка следует занять активную жизненную позицию, чтобы успешно реализовать свои инициативные предложения и сделать жизнь в Фаленках комфортнее. Справка: В 2015 году Фаленское городское поселение получит из областного бюджета один миллион рублей, добавит к нему миллион из своего бюджета, с целью реализации инициативных предложений, которые будут выдвинуты на заседаниях народных бюджетных комиссий.

«Народный бюджет» – это возможность каждому жителю поселка Фаленки, достигшему 18 лет, не являющемуся муниципальным служащим и депутатом, поучаствовать в распределении 2 млн. рублей. У каждого из нас свое видение проблем поселка и каждый имеет возможность внести свое личное предложение в решение проблем поселка. Эти инициативные предложения рассмотрит комиссия, состоящая из жителей нашего поселка. Набор членов комиссии производится при помощи жеребьевки, открыто, личное присутствие обязательно.

Прием заявок на участие в проекте «Народный бюджет» – 2015 начался. Заявку можно заполнить в администрации поселка (каб.20), в редакции газеты (2 этаж), послать по факсу 2-23-63 или по электронной почте falgorpos@rambler.ru.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос