Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Кроме того Где же афиша?
дек26

Где же афиша?

Так получилось, что за последний месяц мне пришлось побывать в Фаленках раз пять. И вот что бросилось в глаза, точнее сказать, вызвало недоуменный вопрос: где находится афиша с информацией? Раньше что-то похожее на доску объявлений ютилось перед киоском «Союзпечать», а сейчас?

Да, центр поселка изменился, похорошел за счет освещенной дорожки со скамейками, но где же «черпать» информацию о выставках, конкурсах, концертах?

Например, в краеведческом музее сейчас действует выставка фоторабот нашего знаменитого земляка С. А. Лобовикова, а на здании самого музея висит небольшое объявление. К тому же готовится выставка «Рождественский венок», но о том пока никакой рекламы нет. Да, была информация в районной газете, но, к сожалению, её не все выписывают.

Думаю, что те же объявления следует делать покрупнее да покрасочнее. Ведь не каждый подойдет непосредственно к дверям музея, Дома культуры, библиотеки и т. д., особенно жители сел и деревень. А вот по центру поселка пройдутся все: здесь магазины, рынок и прочие объекты.

Я с удивлением прочитала в газете, что на концерт талантливых гармонистов, включая победителя конкурса «Играй, гармонь», в районный ДК собралось всего 15 человек. Какой позор! Считаю, случилось такое по причине плохой информированности. Так не лучше ли в красивом центре большого поселка Фаленки сделать такую же красивую большую Доску объявлений? Проходя мимо которой нельзя было бы не остановиться, чтобы узнать, где и когда будет проводиться то или иное культурное мероприятие. Может, я что пропустила и подобное место существует?!

Только я ничего не заметила, к сожалению!

Л. В. Евгеньева, с. Белая.

 

Галина Макарова:

Это письмо пришло на адрес редакции. Я вполне солидарна с автором письма. Считаю, что объявлений, расклеенных непосредственно у объектов культуры, недостаточно. Единый информационный стенд обязательно должен быть в центре, на самом людном месте. К тому же эстетичная конструкция, оснащенная внутренней подсветкой, вполне гармонично впишется в облик аллеи и будет смотреться в светлое и темное время суток.

С письмом я обратилась к главе Фаленского городского поселения С. С. Чурину.

– Сергей Сергеевич, что можете сказать по этому поводу?

– Вполне согласен. В новом, 2015 году, установим. Мне нравится, что у нас есть неравнодушные люди, которых волнует как внешний облик поселка, так и его культурная жизнь. Буду рад услышать предложения, где лучше разместить такой информационный стенд, в каком месте аллеи, с какой стороны?

Мы обязательно учтем пожелания. Спасибо.

P.S. Уважаемые читатели, высказывайте свои идеи по установке афиши. Поддержите автора письма. Ждем ваших звонков и писем.

комментарии (0)
Реклама
опрос