Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная К юбилею Победы В одном ряду, в одном строю
апр7

В одном ряду, в одном строю

26 марта глава района С. Г. Шулятников и глава администрации Левановского сельского поселения Т. Е. Краева вручили ветерану Великой Отечественной войны Надежде Дмитриевне Хлыбовой медаль в честь 70-летия Победы и тепло поблагодарили ветерана за ратный подвиг во время войны.

Директор районного краеведческого музея Н. В. Смольникова преподнесла памятный подарок. Затем в Левановском ДК состоялось награждение тружеников тыла юбилейными медалями. Это они в годы войны пахали, боронили, убирали урожай, работали на сенокосе, возили зерно на хлебоприёмные пункты, терпели голод и холод, рубили и сплавляли лес, заготавливали торф. В честь них состоялся праздничный концерт.

Поздравить ветеранов пришли и школьники, и воспитанники детского сада, и односельчане. Взволнованные слова поздравлений, звучащие со сцены, вызвали искренние слёзы у сидящих в зале. После концерта состоялось чаепитие, сопровождаемое тёплой беседой.В одном ряду, в одном строю Бойцы и труженики тыла, Вы защитили Родину свою, И Родина ваш подвиг не забыла.

Т. Журавлёва.

Фото М. Чирковой.

комментарии (1)
Ольга Никулина 12.04.2015 в 14:58

дОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ! Спасибо Вам за победу!

Реклама
опрос