Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная К юбилею Победы Летите, голуби, летите…
апр17

Летите, голуби, летите…

Пришли на ум строчки песни, когда множество белых птиц, вестников Мира и Победы, я увидела на окнах почтамта. Бумажные голуби, цветы, ордена, украсившие окна здания, несомненно, создали атмосферу приближающегося праздника, 9 Мая.

– Толчком к действию послужило предложение нашей начальницы Ольги Павловны оформить здание к 70-летию Победы, – рассказывает Людмила Мамаева, специалист соцзащиты.

– Наш коллектив всего 5 человек, и каждый внес идею по оформлению. Приятно, что и другие ведомства (почта, «Водоканал», статистика), работающие в этом же здании, поддержали замысел, помогли. Даже ученик 2 класса Никита Кислухин, сын нашей сотрудницы, внес свою лепту: он вырезал голубей. Поскольку средств на приобретение дорогостоящих баннеров и плакатов нет, считаю, что мы решили задачу неплохо. К тому же первые в поселке. А главное – подошли с душой.

Впереди, после таяния снега, предстоит уборка и благоустройство территории, в том числе разбивка клумб. Постараемся, чтобы к праздничным мероприятиям наше здание выглядело достойно.

Галина МАКАРОВА.

Фото автора.

комментарии (1)
Гость 27.04.2015 в 11:31

Здорово!

Реклама
опрос