Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Здравствуй, лето! Привет, молодость!
июн27

Здравствуй, лето! Привет, молодость!

Настал День молодежи, ура! Отдыхаем душой и телом, мои юные друзья!

А кто сильнее нуждается в отдыхе? Выпускники. Экзамены сдали, аттестаты получили, документы для поступления в вузы продвигаются. Или: ГОСы сдали, дипломные защитили, дипломы получили, кафедре откланялись, задумались: а куда теперь? Впрочем, выпускники вузов – это отдельная интересная история. Сегодня мне бы хотелось уделить внимание именно выпускникам школ.

Так как наш незаменимый редакционный водитель в отпуске, побывать я смогла только на выпускном вечере фаленских одиннадцатиклассников. Покинула зал, пребывая в восторге. Право, не ожидала, что так понравится торжественная программа ребят. Позволю себе описать сие юмористическо-трогательное мероприятие.

Начали праздник родители выпускников. Перед ними преклоняюсь. После нескольких недель обморочного состояния главные наставники ребят не просто смогли вернуть себя в реальность, – они стали активными участниками выпускного вечера. Каждый из нас понимает, насколько непросто выступать на сцене.

Родители представили миниатюру, поведавшую о детских увлечениях выпускников. Увлечения, как оказалось, повлияли на выбор будущей профессии.

Вот, и сами звезды вечера! Похудевшие, взволнованные и очень красивые! Ах, до чего хороши барышни – очаровательны! А юноши! В кои-то веки в пиджачках и при галстучках – любо-дорого посмотреть! Почему же вы, сильный пол, так редко радуете нас костюмами?..

От души хохотала над сценкой «Ночь перед выпускным». Уж не знаю, кто является ее автором, но заявляю ему: «Браво!» Ребята разыграли ситуацию: реакция преподавателей на неподготовку выпускников к выпускному балу. «Снежный ком», от инстанции к инстанции: классный руководитель идет с данным вопросом к завучу… В результате учительская компания заявляется к директору школы. (А эти «передвижения», напомню, происходят в ночь перед выпускным). Сонный директор, в свою очередь, толкает под бок бывшего директора, то есть, нынешнего главу района. В общем, юморинка удалась, зал заливался смехом.

Рэп о школе в исполнении трех бравых молодых людей серьезно повлиял на выражение лица: мой рот от изумления не закрывался. Пели САМИ! Без запинок, четко и отлично чувствуя музыку. Классно! Имена юных талантов – Владислав Одинцов, Александр Решетников и Руслан Албиев. Держитесь, ребята, с вашим участием будут проходить все университетские мероприятия. Мальчики-выпускники удивляли и удивляли. Даже частушки спели! Да как задорно при этом повизгивая! Большей неожиданностью стало действие с волшебной шляпой. Испытанию подверглись учителя. При помощи шляпки зрители узнали тайные желания педагогов. Например, учитель иностранного языка думает про себя: «Я уеду жить в Лондон!», а директор размышляет о школе: «Наверное, это мой рай…». Прочитали мысли, вспомнили любимые песенки – получилось весело и интересно!

Отмечу, что юмора в сценарии было много, – успех программе обеспечен. Однако комизм успешно сочетался с меланхолией, что тоже немаловажно. После зажигательного выступления родителей с песней на музыку из хита «Районы-кварталы» группы «Звери» выпускники исполнили трогательную песню, завершающую развлекательную часть концерта. Впереди ждало самое-самое – вручение аттестатов…

Ребята, спасибо за доставленное удовольствие! Снова искренне радовалась за вас, вы – умницы, таланты! Слова благодарности произношу вашим родителям: спасибо! Гордитесь ими! Пусть все у вас и ваших детей складывается ХО-РО-ШО!

Иоланта КАШИРИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос