Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность В Октябрьском прошла зимняя сессия БОСС
янв15

В Октябрьском прошла зимняя сессия БОСС

В дни зимних каникул на базе Октябрьской школы прошли очередные учебно-тренировочные сборы областной школы спортивного ориентирования. Морозная погода, которая установилась как раз ко времени проведения сборов, не испугала любителей зимнего ориентирования.

В областных соревнованиях, проводимых в рамках этой сессии, приняли участие 68 человек из Фалёнского, Омутнинского районов, г. г. Глазова, Кирова, Кирово-Чепецка. Мороз. Солнце. Лес. Лыжня. Свежий воздух. Что ещё нужно для здоровья? Те, кто приехал на сборы, ничуть не пожалели об этом. В первый день участники по традиции преодолели учебную дистанцию по маркировке. На следующий – дистанцию в заданном направлении.

На третий – ещё одну дистанцию по маркированной трассе. Последние две дистанции шли в зачёт областных соревнований по спортивному ориентированию на лыжах. Теперь о результатах наших участников на этих соревнованиях. На обеих дистанциях победителями в 18 группе стали А. Вотинцева и А. Шуклин. На заданке в 14 группе такого же успеха достиг М. Бельтюков, на маркировке в своих возрастных группах И. Батальцева, Д. Ивонин, В. Хаймин.

Призёрами соревнований стали Т. Лекомцева, Л. Торопова, Т. Батальцева, Д. Дементьев, С. Кулябин, В. Хаймин, А. Сергеева, Е. Морозова, К. Котлячкова, А. Четвертных, М. Веретенников, Н. Хаймин, А. Жвакин. Поздравляем их с успешным выступлением. И пусть не огорчается тот, кто стремился к высоким результатам, но пока не достиг их.

Заряд бодрости для успешной учёбы в третьей решающей учебной четверти все участники сборов, безусловно, получили!

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос