Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Отдохнули в лагере «Мир»
окт14

Отдохнули в лагере «Мир»

Фаленские ребята три недели отдыхали в санаторном оздоровительном лагере «Мир», который находится вблизи г. Таганрог Ростовской области.

Орган опеки и попечительства администрации Фаленского района минувшей весной подал специальные заявки в Департамент образования Кировской области. Департамент выделил бесплатные путевки, и наши ребята стали участниками 1 осенней смены лагеря «Мир».

Счастливчики: Вета Кутлина, Кристина Котлячкова (п. Фаленки), Любовь Лекомцева (п. Октябрьский), Никита Гречишкин (д. Верхосунье), Анастасия Мильчакова (д. Филейка), Полина Катаева (д. Леваны) и Артем Дементьев (д. Петруненки). Сопровождал детей в поездке Иван Олин, специалист отдела культуры, молодежи и спорта администрации Фаленского района. Причем, Иван Александрович был не только сопровождающим, – стал вожатым в лагере! На его плечи легла ответственность за 36 человек – всех приехавших из нашей области ребят. Вот так отдых!

Само собой, детей ждало множество развлекательных мероприятий. Костюмированный танцевальный марафон «Бал цветов», конкурс на лучшую пару смены «Иван-да-Марья», экстремальное прохождение «Веревочного парка» и даже День самоуправления и выборов, в котором ребята примеряли на себя роль вожатых и выбирали лучших.

Все желающие приняли участие в работе кинофестиваля: дети снимали разные тематические ролики и рекламные сюжеты. Конечно, не забывали и об учебе – в лагере проходили уроки. А для самых творческих были организованы кружки «Фенечка», «Камешек», «Умелые ручки», «Моделирование», ИЗО-студию и ЭКО-кружок. Интересно прошли интерактивные занятия на темы: «Народы Приазовья», «Культура и история Древней Греции», «Дорога к Храму». Дети посетили дельфинарий, зоопарк, страусиную ферму, побывали на экскурсии по Таганрогу, купались в Азовском море.

Полина Катаева о «Веревочном парке»: «Проходить уровни вместе с отрядом было очень весело, мы ждали, что кто-нибудь струсит, но все смогли дойти до конца, я очень рада, что все справились».

Анастасия Мильчакова о кинофестивале: «Интересные фильмы были у каждого отряда. Все идеи были увлекательны. Ребята поработали хорошо, показали свои актёрские способности на «Ура!»

Иоланта КАШИРИНА.

Фото И. Олина.

комментарии (0)
Реклама
опрос