Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Юность Фалёнцы на областной Спартакиаде допризывной молодёжи
сен26

Фалёнцы на областной Спартакиаде допризывной молодёжи

С 17 по 19 сентября в Кирове прошла юбилейная XXX областная Спартакиада допризывной молодежи памяти Героя Советского Союза майора А. Я. Опарина. В этом году от нашего района в мероприятии участвовали лидеры внутренних сборов: Иван Ермаков (МКОУ СОШ п. Октябрьский), Руслан Князев, Радик Аршакян и Павел Черевко (все учащиеся МКОУ СОШ с УИОП п. Фаленки).

Отбором на областную Спартакиаду стали районные военные сборы, которые проходили в п. Октябрьский в июне (для юношей, окончивших 10 классов). Всего в Спартакиаде принимало участие 50 команд, из них 39 районных команд и 11 команд – военно-патриотических клубов. Военно-патриотические клубы соревновались только между собой.

Всего в соревнованиях участвовало около 200 человек.

В первый день соревнований ребята состязались в пулевой стрельбе и разборке-сборке АК.

Во второй день были проведены соревнования по силовой гимнастике (подтягивание), состязались в метании гранаты и военизированной эстафете.

В заключительный третий день юноши проверяли легкоатлетическую выдержку на дистанции 3000 м. В общекомандном зачете Фаленский район занял 25 место из 39.

Среди личных результатов, выше всех из нашего района стал Радик Аршакян – 78-е место из 156. Среди личных результатов хотелось бы отметить высокое 20-е место в метании гранаты у Радика Аршакяна, 30-е место в беге на 3000 м. у Ивана Ермакова и 57-е место в подтягивании у Павла Черевко.

Даниил ЛЕОНТЬЕВ.

Фото "МИЦ".

комментарии (0)
Реклама
опрос