Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость В новом году – новая машина скорой помощи
фев2

В новом году – новая машина скорой помощи

В конце уходящего 2017 года в регион поступили 28 автомобилей скорой медицинской помощи: 11 марки ГАЗ и 17 марки УАЗ. 20 декабря с участием первых лиц области состоялось торжественное вручение новых автомобилей Станции скорой медицинской помощи г.Кирова. Позднее автомобили были распределены по подстанциям, расположенным в районах. В том числе машину получила фаленская подстанция №32. (Напомним, в 2017 году в области создана единая региональная государственная служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации).

15 января автопарк «скорой помощи» поселка Фаленки пополнился новой техникой. К двум автомобилям СМП, которыми располагали медики, добавилась еще одна – специализированная, оборудованная согласно всем медицинским стандартам машина на базе автомобиля УАЗ. Автомобиль укомплектован реанимационной аппаратурой, оснащен носилками и другим необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи. Новую «скорую» будут эксплуатировать уже на этой неделе. А пока автомобиль тщательно осматривают водители, а медики перепроверяют медкомплектацию.

Старший фельдшер станции «скорой помощи» Олег Геннадьевич Пушкарев очень доволен. Он сообщил, что автомобиль передадут в надежные шоферские руки. За баранку новенького авто сядут А.Н. Катаев и С.А. Ившин, оба имеют многолетний водительский опыт, хорошо разбираются в технике и в случае поломки быстро устранят неисправность.

Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос