Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость В Фаленском ДК модернизировали сцену
авг14

В Фаленском ДК модернизировали сцену

В Центральном Доме культуры поселка Фаленки реализован проект "Местный дом культуры".

В 2017 году отделом культуры администрации Фаленского района было подано 5 заявок на участие в проекте политической партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

По результатам конкурсного отбора прошла заявка на поставку и установку оборудования верхней механики сцены Центрального Дома культуры п. Фаленки. С 21 по 24 июля специалисты ООО «Теамонтаж-сервис» г.Саратова вели работы по установке оборудования. Конечно, простой зритель и не увидит выполненной работы, но для работников Дома культуры это большое подспорье. Новое оборудование позволит безопасно и в полной мере использовать кулисы, задний занавес и размещать на нем большой экран. Впереди у нас много районных культурных мероприятий и эта частичная реконструкция устаревшего оборудования выполнена очень кстати.

Партийный проект от «Единой России», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Многие из них нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально- технической базы. (Из материалов сайта Фаленского районного)

Подготовила Галина МАКАРОВА

комментарии (0)
Реклама
опрос