Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость В детском саду теперь новые окна
дек13

В детском саду теперь новые окна

На днях в детском саду «Родничок» появились новые пластиковые окна. На втором этаже здания сада в двух подготовительных группах, а так же в их спальнях, раздевалках и санузлах установлены стеклопакеты с москитными сетками для проветривания помещений. Одно окно сменили ещё и на первом этаже в старшей группе. Всего в детском саду поменяли 12 оконных блоков.

На такое их количество хватило выделенных средств. Событие свершилось в рамках работы депутата Государственной Думы Р. А. Азимова по исполнению наказов избирателей и обращений граждан, полученных в ходе предвыборной кампании. Если учесть, что серьёзный ремонт здания не проводился уже довольно давно, то это очень хороший подарок для ребятишек к Новому году.

Работы по установке окон выполнены ИП Шаврин А. С. Ольга Николаевна Новикова, воспитатель подготовительной группы: – Теперь в группах светло и красиво. Детям очень интересно. Они всё время спрашивают:

«А когда мы будем окна открывать?». Всех, как магнитом, притягивает к подоконнику. Мы даже шторы из-за этого пока не повесили. С наступлением тёплой погоды, наверно, придётся организовывать дежурство по проветриванию. Я думаю, будет очередь. Мы рады, что хотя бы полгода будем жить в комфорте. Потом наши воспитанники станут выпускниками, а мы перейдём на другую группу и соответственно, в другое помещение.

Татьяна Ашихмина, мама двух дочерей, 6 и 2, 5 лет, посещающих этот детский сад:

– Конечно, в подготовительной группе теперь стало теплее, светлее, уютнее. Но хотелось бы, чтобы и у малышей новые окна тоже когда-нибудь появились.

Надежда Казакова, мама воспитанника подготовительной группы:

– Видно, что стало красиво и светло. Мы, родители, очень рады. Долго ждали этого приятного события. Нашим детям повезло. Теперь мы не будем беспокоиться, что они в садике мёрзнут. Старые окна, конечно, давно уже требовали замены.

Дима Казаков, 6 лет:

– После ремонта в садике стало хорошо и тепло. Теперь мы спим без маечек.

Марина КУЛЯБИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос