Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Ура! У нас есть лыжня!
дек25

Ура! У нас есть лыжня!

О том, что несколько инициативных фаленцев уже второй год пытаются организовать место для активного отдыха недалеко от д. Солдари, в так называемом Шуменском лесу, слышала уже неоднократно. Но побывать там удалось только в прошедшие выходные. Впечатления остались очень хорошие.

Лыжня идет через живописный лес, небольшие горки добавляют удовольствие от катания. Как мне объяснили, здесь раньше проходила старая дорога на Солдари, там вырублен кустарник, все прочищено от сорной растительности, лыжня наезжена снегоходом плюс много лыжников катается, поэтому лыжи идут легко. Ну, а для любителей быстрой езды обустроена горка для катания на «ватрушках». «Классно!» – поделился своим мнением маленький мальчик, которого родители привезли специально покататься с горки.

Прокатилась и я, получив порцию непередаваемых ощущений. Путь вниз тоже вычищен от кустарников и деревьев. Предполагался подъёмник, но пока он не работает. Кстати, в этот же день активисты привезли и установили небольшой павильон, где можно переобуться, просто посидеть. Предусмотрена и стоянка для машин, сделан съезд с дороги и свое авто можно безопасно оставить на время своего отсутствия, там же можно и костер развести, есть небольшой запас дров. Ну и самое главное, сейчас прорабатывается вопрос проката лыж и «ватрушек» с фаленскими предпринимателями. Так что в новогодние праздники фаленцам есть чем заняться. Поверьте, удовольствие получите колоссальное: и вы, и ваши дети.

Марина Тарасова.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос