Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Свершилось! Начался ремонт дороги
июн1

Свершилось! Начался ремонт дороги

Тех, кто ещё не знает, хочу обрадовать: начались строительные работы по ремонту участка дороги при въезде в Фалёнки до перекрёстка улиц Свободы и Советской. А сколько выплеснуто нелестной брани водителями, проезжающими здесь! И вот свершилось!

После майских праздников здесь заработал экскаватор. И за прошедшие три недели этот участок дороги, а вернее, территории возле неё с той и другой стороны не узнать. Выкорчеваны кусты, оголены кюветы. В общем, вид пока неприглядный. Но к 30 октября этот участок дороги должен быть расширен, покрыт асфальтом, приведены в порядок полосы отвода, заменены водопропускные трубы и построены тротуары, также в асфальтном исполнении. И пешеходы без опаски будут проходить по ним под железнодорожным мостом.

Всё это поведал мастер Алексей Николаевич Мячин, под руководством которого ведутся ремонтные работы данного участка автодороги. Проектная стоимость данного объекта – 39 млн. рублей.

Кстати, мастера очень беспокоит проходящая возле дороги линия электропередачи. По его словам, некоторые столбы держались за счёт кустов и деревьев, растущих на полосе отвода. А их сейчас убрали. Не исключена вероятность обрыва проводов. И надо бы срочно менять эти столбы. К сожалению, в проект этот вид работы не включён. Надо полагать, что местная власть как-то решит эту проблему. Ремонтирует этот участок автодороги ООО “АБЗ-Оричи”.

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос