Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Первый проект сдан
авг1

Первый проект сдан

Первый в этом году проект в рамках Программы поддержки местных инициатив в Фаленском городском поселении завершен.

29 июля комиссия, пройдя по свежеасфальтированным тротуарам, приняла работу подрядчика. Метровая дорожка длиной 460 метров пролегла по улице Октябрьской п. Фаленки и соединила улицы Коммуны и Дальнюю. Все это стало возможным благодаря победе проекта в конкурсе, а самое главное – активности и инициативе жителей близлежащих домов. Они, уложившись в кратчайшие сроки, собрали свою долю софинансирования, а также пристрастно контролировали ход работ. Не подвели и подрядчики, одна из кировских организаций, которые, выполняя все требования, осуществили подготовительные работы, навозили щебень и сделали асфальтовое покрытие. Как же хорошо сейчас здесь ходить, как удобно молодым мамам управлять колясками, а малышам кататься на своем трехколесном транспорте! Единственное, не совсем понятны причины перехода тротуаров с одной стороны улицы на другую, что вызвало волну недовольства со стороны части жителей близлежащих улиц.

На фотографии вы видите торжественный момент разрезания ленточки в честь принятия тротуаров. Неслучайно делает это А. П. Мамаев, председатель ТОС, депутат думы городского поселения. Ему, возглавившему инициативную группу, пришлось провести огромную организационную работу.

Но результат, как говорится, налицо, а также и другим наука: сейчас как раз идет процедура сбора заявок на участие в программе ППМИ на 2015 год. То есть любые инициативные жители района могут предложить свой проект, а возможность осуществить его, как видим, есть.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос