Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Отремонтирован участок автодороги Фаленки-Яр
окт3

Отремонтирован участок автодороги Фаленки-Яр

Дорожными службами восстановлено два отрезка дороги, протяженностью по 600 м. Комиссия приняла данные объекты ремонта в минувшую пятницу.

Суть вопроса. Почему для осуществления ремонта выбран именно этот участок? Он оказался самым проблематичным из всех заявленных. Помимо того, что дорога пестрила солидными выбоинами, она еще и попадала под немилость паводков – часть дорожного полотна затапливало весенними водами. Ездить по трассе Фаленки-Юсово школьному автобусу было ой, как нелегко.

Дорожники спешат на помощь. Миссия по восстановлению муниципального участка дороги пала на ООО «Унидорстрой». Ее руководитель А. И. Вологжанин – человек предприимчивый, посему быстренько выполнил необходимые для улучшения дорожного покрытия действия.

А сроки близились. Работа должна была выполняться с 18 июля по 1 октября. Что мы видим? Подрядчики не просто уложились в срок, сдали объект почти на неделю раньше.

Результат хорош. По крайней мере, комиссия, во главе с В. В. Ульяновым, заместителем главы администрации района по вопросам жизнеобеспечении, работу одобрила.

1200 метров дорожного полотна обновили, покрыв его песчано-гравийной смесью. Дорогу подняли на значительный метр, кюветы очистили, вырубленные кустики прибрали – красотища! Удовольствие обошлось в 2329, 309 тыс. рублей. Гарантия – 4 года!

Теперь будем ждать оценки главных «ценителей» – мерзких осенних дождей. Надеюсь, гарантированное качество выдержит все испытания!

Иоланта КАШИРИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос