Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость Новоселье «Солнышка»
сен12

Новоселье «Солнышка»

В начале месяца святицкая малышня переехала в новый детский сад. Но он не совсем обычный – воспитанники стали соседями школьников. Дело в том, что садик переместили в сельскую школу.

– Прежнее здание садика содержать стало нелегко, – поясняет воспитатель детского сада «Солнышко» Н. И. Ермакова. – Поэтому приняли решение: перевести группу в здание школы. Нам передали бывшие кабинет физики (вместе с лабораторными помещениями) и географии. Отдел образования выделил средства на ремонт и летом, общими усилиями, мы его сделали.

Жаль только, что детишек у нас мало. Еще в прошлом году количество воспитанников садика превышало 15 человек, нынче садик посещают лишь 9 малышей.

 

В день знаний прошло торжественное открытие садика – символическую ленточку разрезал глава Медвеженского поселения А. А. Четвертных. А право зайти в группу первыми, конечно, предоставили детям. Оценить было чего! Учебные классы «перевоплотились» в просторную игровую комнату, спальню, раздевалку и туалеты. Скромно, но везде уютно и аккуратно.

Не хватает только детской площадки, детишкам приходится ходить на площадку прежнего садика. Надеюсь, этот вопрос разрешится, как и вопрос с запланированным строительством летней веранды. Думаю, обязательно найдутся неравнодушные люди, которые помогут сделать для детей еще что-нибудь хорошее.

Всех участников ремонта благодарю за то, что они не пожалели ни сил, ни личного времени. Готова поспорить, – не пожалели и личных материальных средств. Выполнили работу качественно, старание от не старания ведь легко отличить, правда?

Желаю сотрудникам детского сада новых приятных событий. А селу – пополнения!

Иоланта КАШИРИНА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос