Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Хорошая новость А у нас теперь всегда есть желанная вода
дек8

А у нас теперь всегда есть желанная вода

Подходит к концу 2015 год, в течение которого в нашем районе осуществлены 3 проекта поддержки местных инициатив, которые победили нынче в областном конкурсе. Летом были сданы тротуары по ул. Дальней п. Фалёнки, в октябре принят благоустроенный парк в центре посёлка, а в конце ноября в с. Белая Талицкого сельского поселения появилась ещё одна новая ветка водопровода.

Напомню, в прошлом году в этом селе было построено 4 км водопровода. Нынче сделано 2 км 794 метра по трём улицам: Свободы, Молодёжная, Набережная. Кроме основной магистрали, строители делали подводы к домам. Стоимость контракта составила 1 439 тыс. 377 рублей.

Вклад населения – 193 тысячи рублей, сумма немаленькая: с каждого хозяйства, где непосредственно строился водопровод, собирали по 5 тысяч рублей, с остальных жителей – по 300 рублей. Работы были завершены на неделю раньше оговоренного в контракте срока. Ещё бы! На строительстве водопровода трудились и жители Белой: А. А. Шуклин, В. А. Зембахтин. Также активно помогали Н. В. Ипатов, А. Е. Фоминых, В. Н. Максимов, руководителем инициативной группы был А. В. Ипатов.

Вот так всем миром была сделана большая работа: ещё на трёх улицах села всегда есть вода. Спасибо за предоставленную информацию П. А. Лекомцеву и Т. Д. Изместьевой.

Татьяна БУРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос