Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские В их руках – продукция животноводства
апр21

В их руках – продукция животноводства

С каждым годом наращивает производство молока ООО «СПП-Верхосунское». Вот и нынче за первый квартал в хозяйстве произведено 802 тонны этой продукции – на 182 тонны больше, чем за этот же период прошлого года. Надой на корову за три месяца составил по 1419 килограммов с прибавкой к прошлогоднему результату на 320 кг.

Это благодаря росту продуктивности дойного стада. Маяками производства в хозяйстве являются животноводы Чукшанской фермы. Коллектив доярок здесь отличается особым трудолюбием, организованностью. Три года назад на ферме внедрили двухсменку, и это дало свои результаты. Сейчас их примеру последовали и другие коллективы ферм. Наталья Шулятьева (на снимке справа) – один из самых опытных мастеров машинного доения коров, постоянный лидер районного соревнования животноводов.

Полтора года назад чукшанские доярки приняли в свой коллектив Ольгу Злобину, приехавшую из с. Белая, и не пожалели. Ольга (на снимке слева) со старанием и упорством взялась за новое для неё дело, и работа ей нравится. А вот Валентина Ивановна Зорина (на снимке в центре) не доит коров, но тоже вносит свой вклад в развитие молочного животноводства. Она ухаживает за тёлочками на Баёвской ферме. Валентина Ивановна, ветеринар по образованию, при необходимости лечит своих подопечных, а также занимается искусственным осеменением животных. Свои обязанности она выполняет добросовестно и профессионально.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос