Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Рабочая поездка Е.А.Сафронова в хозяйства района
дек4

Рабочая поездка Е.А.Сафронова в хозяйства района

На прошлой неделе в нашем районе побывал с рабочим визитом зам.министра сельского хозяйства и продовольствия Е.А.Сафронов. Он, в сопровождении главы района Т.В.Буровой и специалистов отдела сельского хозяйства районной администрации посетил два сельхозпредприятия: ООО «СХП – Петрунёнки» и СПК (к- з) «им.Свердлова».

Зам. министра, конечно же, в первую очередь интересовало, как идут дела в животноводческой отрасли. Поэтому объектом внимания стали фермы. Петрунёнские коровы нынче зимуют в полностью обновлённом дворе. Видно, что хорошо здесь животным, бурёнки упитанны и исправны. На лицо, как кормят их здесь. Досыта сена и силоса, также в рационе качественный фураж, жмых и патока.

Животноводы имели возможность на своём рабочем месте пообщаться с главой района и областным начальством.

В СПК (к- зе) «им.Свердлова» на днях намечается новоселье на последнем по счёту девятом дворе. Немало, конечно ушло времени и средств на его полную реконструкцию. И вот, наконец-то ферма готова, где разместится родильное отделение. Это животноводческое помещение произвело на всех хорошее впечатление. Конечно, этому хозяйству надо и в дальнейшем обновлять и другие дворы, они уже слишком старые.

Л.Проценко

комментарии (0)
Реклама
опрос