Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Победители по производству мяса
мар13

Победители по производству мяса

Подведены итоги районного соревнования животноводов, занятых выращиванием КРС. Среди операторов по доращиванию телят первенство завоевали Наталья Михайловна Четвертных и Елена Петровна Брежнева (ОАО «им. Кирова»).

Они получили среднесуточный привес телят по 853 грамма на голову при полной сохранности животных. Второе место присуждено операторам из ООО «СПП-Верхосунское» Владимиру Сергеевичу Соболеву и Вадиму Николаевичу Братухину. Их подопечные в среднем в сутки прибывали по 702 грамма. У Людмилы Васильевны Воробьёвой из ОАО «им. Кирова» телята давали привес в среднем в сутки по 659 граммов на голову.

Это третий результат. Выполнили условия соревнования Ольга Борисовна Пинегина (ООО «СПП-Верхосунское»), Галина Фларисовна Дерябина и Татьяна Валентиновна Костяева (ОАО «им. Кирова»). Им также предусмотрена денежная премия, как и победителям. Среди операторов по откорму КРС победителями соревнования стали животноводы из ООО «СПП-Верхосунское» Галина Геннадьевна Котлячкова, получившая среднесуточный привес живой массы скота по 825 граммов на голову, и Валентина Ивановна Зорина: в её группе животные прибывали в сутки по 773 грамма в среднем каждое.

Любовь ПРОЦЕНКО.

комментарии (0)
Реклама
опрос