Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Оценка «отлично» – норма для фалёнских селекционеров
июл1

Оценка «отлично» – норма для фалёнских селекционеров

Не устану повторять то, что Фалёнская селекционная станция – гордость нашего района и не только, как научного учреждения. Славу и известность селекстанции приносят люди, которые трудятся здесь.

Каждый раз, во время приёмки посевов, члены комиссии, в числе которой учёные из других научных учреждений, не перестают восхищаться тем, что они видят на научных делянках и семеноводческих участках. И оценка «отлично» – это уже норма для всех лабораторий.

А сколько труда вложено нашими селекционерами и их помощниками! И, конечно, любви к делу, которое выполняют. В научной деятельности, наверное, без этого нельзя.

Нынче возглавляла приёмную комиссию Г. А. Баталова, председатель НИИСХ Северо-Востока, зам. директора по селекционной работе, заведующая отделом овса, профессор, доктор сх наук, член-корреспондент Россельхозакадемии. Галина Аркадьевна, а также и другие члены комиссии сказали много добрых слов в адрес коллектива станции и в первую очередь заведующих лабораторией. Например, Светланы Пислегиной, которая лишь два года возглавляет лабораторию селекции и семеноводства зернобобовых культур. Но в ней маститые учёные видят перспективного селекционера.

Вот что в заключение сказала Г. А. Баталова: «Уважаемые коллеги, у вас у всех уже есть высокие научные достижения, а это значит, имеется возможность каждому из вас ещё повысить уровень своей квалификации.

Любовь ПРОЦЕНКО.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос