Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Дела крестьянские Новоселье по федеральной программе
апр14

Новоселье по федеральной программе

В настоящее время в области реализуется федеральная программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утверждённая постановлением Правительства РФ на условиях софинансирования за счёт средств федерального и областного бюджетов, с привлечением собственных или заёмных средств граждан.

В соответствии с этой программой государственная поддержка предоставляется гражданам, молодым семьям и молодым специалистам на строительство или приобретение жилья на селе в размере 70% расчётной стоимости строительства или покупки дома или квартиры. В минувшем году согласно этой программе сдан в эксплуатацию дом для семьи техслужащей Левановской школы Елены Котлячковой.

Не исключено, что нынче завершит строительство жилья и молодая семья Жуйковых. Её глава Александр работает в СПК (к-з) им. Ленина, Полина – учитель. И ещё одна левановская семья подала заявление на строительство жилья по этой программе. Многодетная семья Кропачевых из Талицы (Александра Георгиевна – учитель, Виталий Леонидович – работник связи) также включены в число участников данной программы. Они улучшают свои жилищные условия путем реконструкции двухквартирного дома.

Любовь ПРОЦЕНКО.

комментарии (0)
Реклама
опрос