Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Светофор для нашего поселка
дек8

Светофор для нашего поселка

С такой идеей выступили педагоги детского сада «Родничок», когда решили провести конкурс на самый лучший светофор среди воспитанников своего образовательного учреждения. Знания, полученные малышами в детском саду, должны закрепляться вместе с родителями.

Именно для этого во многих детских садах проводятся целенаправленные акции с участием родителей. Детский сад «Родничок» поселка Фаленки не стал исключением. Недавно здесь был проведен конкурс среди детей и их родителей на изобретение светофора. В поселке нет светофоров, поэтому ребята с родителями включили всю свою фантазию, умения, возможности, чтобы воспроизвести светофор будущего. Основным из критериев отбора стало – важность предмета, затем – зрелищность и универсальность.

В конкурсе приняло участие 45 семей. Можно было видеть вязаные, картонные, деревянные, соломенные светофоры, как одиночные, так и парные. Кто-то умудрился сделать светофор из коробки для яиц. Такое задание требовало от участников не только умения конструировать, но показать детям важность данной поделки. Непростое, но веселое задание, вернуло родителей в детство. Они с удовольствием создавали проект нового светофора и придумывали его местонахождение в поселке.

Победителем конкурса стала семья Димы Мамаева (2 старшая группа), на втором месте – Настя Мартьянова, третье место разделили Илья Новиков и Дима Бабушкин. Сотрудники ГИБДД вручили им почетные грамоты, тематические, обучающие раскраски и световозвращатели. Безусловно, главным победителем в данном конкурсе оказалась детская дорожно-транспортная безопасность.

За последние 3 года в данном образовательном учреждении не произошло ни одного ДТП с участием их воспитанников. Благодаря усилиям педагогов, старанием и творческой инициативой родителей Госавтоинспекция обязательно достигнет успеха в сохранении жизни и здоровья подрастающего поколения.

Госавтоинспекция.

комментарии (0)
Реклама
опрос