Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Стартует сбор средств на осуществление ППМИ
мар7

Стартует сбор средств на осуществление ППМИ

О том, какие проекты поддержки местных инициатив прошли конкурсный отбор, наша газета уже сообщала. Все они разные: по сумме, видам работ, месту осуществления.

Объединяет их то, что средства на софинансирование с населения и спонсоров необходимо собрать в течение марта.

«Уютный дом»

Так называется районный проект, предусматривающий несколько видов работ в центральном Доме культуры. Это и некоторые противопожарные мероприятия, в результате которых ДК станет единственным объектом культуры района, соответствующим требованиям пожарной безопасности.

А самое заметное как для посетителей, так и для коллектива – это ремонт системы водоотведения и туалетных комнат с заменой сантехники, плитки, полов. Как и при осуществлении любого проекта ППМИ, без финансовой помощи жителей не обойтись. Деньги можно принести в Центральный Дом культуры или отдел культуры, в редакцию газеты «Сельский маяк», а также перечислить на счет:

408 178 103 270 060 158 60, на № карты 481 776 000 232 76 86.

Коллектив Дома культуры будет благодарен любой сумме, отданной на осуществление такого нужного для района проекта. Справки по телефону: 2-14-02, 2-11-71

Самые нужные в районе тротуары

Именно так я назвала бы проект строительства дорожки по ул. Коминтерна от перекрестка с ул. Коммуны до ул. Северной. Почему? Да потому что наверняка нет в районе человека, которому не приходилось бы идти по этим тротуарам к больнице, аптеке, детскому саду, школе, центру занятости и центру социального обслуживания населения.

Хотя, думаю, в слякотную осень или весну каждый старается обойти эту дорожку, которая либо давно утонула в грязи, либо пересекается массивными корнями разросшихся деревьев. Вот и идут стайки школьников да и взрослые люди по дороге. И это в центре посёлка! Сбор средств на осуществление этого проекта также начался.

Деньги можно принести в администрацию Фалёнского городского поселения, в редакцию газеты «Сельский маяк». Кроме того, инициативные люди начинают обход жителей микрорайона, где проходят тротуары.

Давайте, как издавна заведено на Руси, всем миром сделаем общее, нужное каждому жителя нашего посёлка дело!

комментарии (0)
Реклама
опрос