Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Почти все образовательные учреждения к новому учебному году готовы
авг15

Почти все образовательные учреждения к новому учебному году готовы

Совсем немного времени осталось до начала нового учебного года. Готовы ли образовательные учреждения района встретить детей 1 сентября? С этим вопросом обратилась к специалисту отдела образования при администрации района Г. Ю. Варфаламеевой.

– В нашем районе 20 образовательных учреждений: 12 общеобразовательных школ, 5 дошкольных образовательных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования. На сегодняшний день Госпожнадзором и Роспотребнадзором приняты все три учреждения дополнительного образования, Госпожнадзором приняты все школы, Роспотребнадзором пока не принята только Октябрьская средняя школа, где идёт ремонт учебных кабинетов (покраска стен и потолков). Роспотребнадзор принял все пять дошкольных образовательных учреждения.

У Госпожнадзора пока есть претензии к готовности детского сада «Буратино» посёлка Фалёнки. В настоящее время здесь идут работы по сооружению пирса к пожарному водоёму. Надо отметить, что на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из областного бюджета средств не было выделено. Все работы проведены на средства местного бюджета.

Наталья ДРАНИЧНИКОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос