Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Объявляется конкурс к юбилею Фалёнского района
фев1

Объявляется конкурс к юбилею Фалёнского района

1. Общие положения  

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса на лучший логотип, эмблему 90-летнего юбилея со дня образования Фаленского района (далее – Конкурс) является руководством по подготовке и проведению Конкурса.

2. Учредители Конкурса:

2.1. Администрация Фаленского района и отдел культуры администрации района

3. Организаторы Конкурса:

3.1. Администрация Фаленского района

4. Цель и задачи Конкурса:

4.1. Создание логотипа, эмблемы 90 -летнего юбилея со дня образования Фаленского района, для дальнейшего использования его в качестве символики проводимых юбилейных мероприятий 2019года.

4.2. Выявление и раскрытие талантов среди молодежи, жителей района в целом, привлечение их к активной творческой деятельности;

4.3. Стимулирование инициативы и развитие интеллектуальных возможностей жителей района.

5. Организация и проведение Конкурса:

5.1. Конкурс проводится с 1 февраля по 22 февраля2019 года. Заявки на участие (приложение) в конкурсе и конкурсный проект (конкурсные материалы, работа) принимаются с 1 февраля по 22 февраля 2019 года в администрации района: пгт Фаленки, ул Свободы,д 65 тел. 8 (83332) 2-11-39 или по электронной почте: orgotdelfalenki orgotdelfalenki@yandex.ru пометкой «Логотип на конкурс»

5.2. К заявке прилагается конкурсный проект (конкурсные материалы, работа - проект логотипа, эмблема).

5.3. Заявки и материалы, предоставленные на конкурс, передаются в конкурсную комиссию для определения лучшего проекта.

5.4. Проекты, предоставленные в конкурсную комиссию после завершения срока подачи заявок, указанного в п. 5.1. настоящего положения, и не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

5.5. Проекты, предоставленные на конкурс, не возвращаются. Рецензии авторам не выдаются.

5.6. Отправка работ в адрес Организатора является подтверждением того, что участник Конкурса ознакомлен с Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

6. Участники конкурса:

6.1. В конкурсе могут принимать участие школьники, физические и юридические лица, творческие коллективы, частные предприниматели, общественные организации и другие заинтересованные лица.

7. Требования к проектам:

7.1. Проект должен содержать: - герб района; - эскиз в цветном изображении на бумаге формата А4 или на электронном носителе; - краткий пояснительный текст, содержащий описание проекта.

7.2. Проект логотипа, эмблемы должен отличаться оригинальностью и отражать основные позиции: - значимость проекта; - основную тему и цель конкурса; -природные, исторические, культурные особенности Фаленского муниципального района.

7.3. Логотип, эмблема должны легко тиражироваться, быть эмоциональными, яркими, красочными, выразительными, привлекающими внимание, с простыми понятными образами, современными, уникальными, оригинальными по исполнению и удобными при использовании для оформления сувенирной и печатной продукции. Логотип, эмблема должны стать опознавательным знаком 90-летия Фаленского муниципального района.

7.4. Логотип, эмблема должны подходить для горизонтального и вертикального формата (для размещения на узком горизонтальном или вертикальном носителе). Не должны содержать сложных деталей и запутанных фигур/компонентов, труднопроизносимых слов, аббревиатур.

8. Подведение итогов и награждение победителей:

8.1. Итоги будут подведены после 22 февраля 2019 года. Подведение итогов Конкурса и определение победителей осуществляет жюри Конкурса, формируемое из представителей работников администрации Фаленского района, управления образования, управления культуры администрации Фаленского района и общественных организаций Фаленского района.

8.2. Работа, получившая первое место, будет признана официальным логотипом, эмблемой Фаленского муниципального района и может использоваться во всех последующих юбилейных мероприятиях и конкурсах, воспроизводиться на сувенирной продукции, используемой в представительских целях. Авторские права на использование логотипа, эмблемы переходят от автора к администрации района.

8.3. Победитель будет официально объявлен 4 марта 2019 года награждён Дипломом победителя и памятным подарком, а все остальные участники будут награждены дипломами за участие.

 

Заявление – анкета

для участия в Конкурсе на лучший логотип, эмблему 90-летия со дня образования Фаленского района

1 Ф.И.О. автора

2 Ф.И.О. одного из родителей автора (или законного представителя) для участников, не достигших 18 лет*

3 В случае коллективной заявки наименование коллектива, который представляет автор

4 Дата рождения автора

5 Место проживания (почтовый адрес)

6 Место работы или учебы

7 Контактные телефоны

8 Адрес электронной почты (при наличии)

Состав жюри конкурса

1. БУРОВА Татьяна Васильевна – глава Фаленского района

2. КИСЕЛЕВА Елена Александровна - заместитель главы администрации района по социальным вопросам

3. КНЯЗЕВ Артем Михайлович – главный специалист, системный администратор администрации района

4. ЛЕОНТЬЕВ Даниил Иванович – ведущий специалист сектора по спорту и молодежной политике администрации района

5. МИКРЮКОВА Татьяна Анатольевна – заведующая отделом культуры администрации района

6. САЛАМАТОВА Ольга Николаевна – главный специалист отдела образования администрации района

7. ТАРАСОВА Марина Васильевна – главный редактор газеты «Сельский маяк»

комментарии (0)
Реклама
опрос