Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально О проекте «Карта милосердия»
мар13

О проекте «Карта милосердия»

Летом 2012 года Правительство Кировской области запустило на территории г. Кирова социальный проект – «Карта милосердия». «Карта милосердия» – это специальная дисконтная карта, предоставляющая ее владельцу скидку в крупнейших магазинах г. Кирова.

Размер скидки составляет от 2 до 20 % в зависимости от магазина и ассортимента приобретаемых товаров. Скидка распространяется на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и многие другие товары и услуги.

Карты милосердия выдаются трём категориям населения: инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям. В 2012 году и первом полугодии 2013 года карты милосердия распространялись только в г. Кирове, со второго полугодия 2013 года действие проекта было распространено на города Вятские Поляны, Кирово-Чепецк, Котельнич, Слободской, а также Вятскополянский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Омутнинский, Слободской, Советский, Уржумский и Яранский районы. По состоянию на 01.01.2015 в проекте принимает участие 283 компании, скидка по карте действует в 781 объектах торговли и бытового обслуживания г. Кирова и Кировской области.

Всего выдано 47 255 карт, из них 42 678 – инвалидам, 1 249 – семьям с детьми-инвалидами, 3 328 – многодетным семьям. С использованием карт милосердия совершено более 2,5

млн. покупок на сумму более 542 млн. рублей, сумма предоставленных скидок составила более 14 млн. рублей.

С СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА ПРОЕКТ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ В ФАЛЁНСКОМ РАЙОНЕ.

На 01.03.2015 года выдано 600 карт, в том числе: 545 – инвалидам, 17 – семьям с детьми-инвалидами, 38 – многодетным семьям. На сегодня в Фалёнском районе в проекте участвуют КОГУП «Межрайонная аптека № 18», ООО «Птицефабрика «Фалёнская», Фалёнский райпотребсоюз, Октябрьское сельпо, Талицкое сельпо, ООО «Русь».

Размер скидки составляет 2%. Участниками проекта могут стать все желающие хозяйствующие субъекты нашего района, занимающиеся торговлей, оказанием услуг населению. Карту милосердия можно получить в администрациях сельских поселений и администрации Фалёнского района (каб. № 6, тел. 2-24-69).

Для получения карты необходимо предъявить паспорт, справку МСЭ или удостоверение многодетной семьи. Все подробности о проекте можно узнать на сайте: КАРТАМИЛОСЕРДИЯ.РФ.

Отдел экономики администрации района.

комментарии (0)
Реклама
опрос