Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Интрига сохраняется
авг5

Интрига сохраняется

Работа в рамках проекта «Народный бюджет» в Фалёнском городском поселении продолжается. 28 июля состоялось очередное заседание. На предыдущем перед членами бюджетной комиссии выступала юрист городской администрации О. В. Окишева, которая рассказала о работе с сайтом zakupki.ru, где все желающие, в том числе члены комиссии, могут почерпнуть интересную информацию, познакомиться со сметами, тех. заданиями и, может быть, что-то позаимствовать.

К заседанию, о котором идёт речь, все предложенные идеи прошли экспертизу по двум критериям: возможность-невозможность, целесообразность-нецелесообразность их осуществления. На экспертизу были представлены 8 проектов, все они по вышеназванным критериям были допущены к дальнейшей работе.

Итак, над какими проектами будут работать члены бюджетной комиссии дальше?

1. Дорожка по ул. Коминтерна.

2. Зимний культурно-развлекательный комплекс (лес в сторону Солдарей).

3. Приобретение трактора с навесным оборудованием.

4. Бурение скважины в центре посёлка.

5. Благоустройство детских площадок детского сада «Родничок».

6. Установка комплекса «Безопасный город».

7. Приобретение надувной сцены для Дома культуры.

8. Благоустройство площади у ДК. Присутствовавший на заседании глава поселения С. С. Чурин дал краткую оценку каждой идее, указав на слабые и сильные стороны проектов. Ведь на следующем занятии участники «Народного бюджета» должны будут представить товар лицом: презентовать свои идеи с целью привлечь к ним сторонников, так как на последнем заседании, следующем после презентации, состоится голосование за проект (проекты), которые будут осуществляться в 2017 году. А пока сохраняется интрига: какой же идее отдаст предпочтение подавляющая часть членов комиссии.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос