Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Инициативы озвучены
июл12

Инициативы озвучены

Четвёртое заседание бюджетной комиссии, работающей в рамках проекта «Народный бюджет», вновь началось с того, что в основной состав влились члены резервной группы, взамен тех, кто отказался далее принимать участие в проекте. А. М. Катаев, А. М. Новиков, Е. П. Шагин приступили к работе наравне с остальными участниками проекта.

Модератор Е. М. Прокопович разбила всех на 4 группы, и после обсуждения каждая группа рассказала о том, какие инициативы (не более трёх) выдвинули её участники. Таким образом, был составлен своеобразный реестр предложений: никаких новых идей в работу комиссии более включать нельзя. Какие же инициативы были озвучены?

Обустройство хоккейной коробки для летнего использования (например, катания на роликах) плюс раздевалка; строительство волейбольной, баскетбольной и детской площадок на «зеленом» стадионе плюс освещенная лыжня зимой; благоустройство детских площадок у детского сада «Родничок»; приобретение трактора с барой; дорожка по ул.Коминтерна; также было высказано предложения пробурить новую скважину в центре посёлка; установить системы видеонаблюдения и видеофиксации; построить лыжный комплекс; приобрести для Дома культуры звуковую, проектирующую аппаратуру; благоустроить площадь около ДК.

Хочется отметить, что высказанные идеи, действительно, отражают болевые точки нашего посёлка, и большая часть членов бюджетной комиссии уже имеет чёткое представление о том, сколько стоит осуществление их проекта. Как сказала в заключение Елена Михайловна, нам бы 20 миллионов рублей. Но даётся лишь 2 и как их потратить с максимальной отдачей и пользой для населения посёлка, эту нелёгкую задачу предстоит решать группе «Народный бюджет» на следующих заседаниях.

Посмотреть видеозаписи заседаний, более подробно познакомиться с проектами, оставить свои комментарии вы можете на страничке «Народного бюджета» Фалёнки в социальной сети ВКонтакте.

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос