Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Актуально Деятельность дошкольных образовательных организаций в 2013 году
авг12

Деятельность дошкольных образовательных организаций в 2013 году

Органами власти и муниципалитетов Кировской области большое внимание уделяется доступности для населения дошкольного образования.

В систему показателей оценки их деятельности входит показатель «Доля детей в возрасте 1-6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу и (или) услугу по их содержанию в муниципальных образовательных учреждениях в общей численности детей в возрасте 1-6 лет». В 2013 году в среднем по области он составил 74,2 процента, в Фалёнском районе – 63,7.

На конец 2013 года в районе функционировали 6 дошкольных образовательных организаций и 5 общеобразовательных организаций, имеющих группы дошкольного образования. Численность детей, получающих дошкольное образование, составила 427 человек, из них 47 процентов – девочки. Из общей численности детей 284 – воспитанники дошкольных образовательных организаций в городской местности, 143 – в сельской. В возрасте 3-6 лет посещали дошкольную образовательную организацию 360 человек.

В течение 2013 года 98 детей получили путёвки в дошкольные организации. Численность детей, стоящих на учёте для определения в дошкольные образовательные организации на конец 2013 года составила 24 человека.

В 2013 году воспитанием и образованием детей в дошкольных организациях занимались 48 педагогических работников, из них 40 воспитателей и 1 старший воспитатель. Кроме того, уход за детьми осуществляли 25 младших воспитателей и 3 помощника воспитателей.

Раннее развитие и вовлечение детей в процесс воспитания и обучения облегчает процесс перехода к начальному образованию. Одним из главных факторов, влияющие на качество дошкольного образования, является уровень квалификации педагогических кадров. Основная часть педагогических работников – это лица со средним профессиональным образованием (39 человек), из них 33 – с педагогическим. Высшее педагогическое образование имели 9 человек.

Из общей численности педагогических работников 41 человек имел стаж работы свыше 10 лет.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области.


 

комментарии (0)
Реклама
опрос