Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Юные умницы
май12

Юные умницы

В апреле ученицы Фалёнской средней школы стали участницами областной конференции «Шаг в будущее». И не просто участвовали, а стали победительницами. Первое место с темой «Создание авторского ролика в технике пластилиновой анимации» на секции «Социальные науки» заняла ученица пятого класса Эльмира Гребнева.

Первого места удостоена совместная работа девятиклассниц Софьи Сорохманюк и Алины Четвертных «Определение экологической обстановки наиболее оживлённых улиц посёлка Фалёнки методом билатеральной ассиметрии» на секции «Химия и промышленная экология». На этой же секции второе место присуждено второкласснице Кате Киселёвой за тему «Определение качества мёда в домашних условиях».

На литературной секции третье место заняла восьмиклассница Анастасия Мамаева с темой «Поэты Фалёнского района о войне». Ещё одна победа у ученицы одиннадцатого класса этой школы Анастасии Баталовой. Настя участвовала во Всероссийском конкурсе «Открытие», который проходил в Ярославле и заняла второе место среди других участников конкурса, приехавших из разных уголков России. Настя Награждена медалью и планшетом.

Поздравляем наших юных умниц и желаем им дальнейших успехов и побед!

Наталья ДРАНИЧНИКОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос