Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Ярослава Макарова – лучший парикмахер потребкооперации
сен11

Ярослава Макарова – лучший парикмахер потребкооперации

В первых числах сентября в Кировском центре «Вятка-Экспо» прошел фестиваль организаций потребительской кооперации, приуроченный к 145-летнему юбилею кооперации. Выставочный зал центра превратился в настоящий город мастеров: пекарей, кондитеров, парикмахеров. Прямо на улице был развернут палаточный городок, и организована ярмарка-распродажа.

Представители РАЙПО со всей области презентовали себя в самых разных отраслях. Наш район не остался в стороне. На празднике побывала целая делегация, о чем рассказывает председатель правления Октябрьского сельпо О. А. Нелюбина. – Фестиваль в таком необычном, праздничном формате проходил впервые. В этот раз перед нами ставилась задача не удивить количеством продуктов или услуг, а сделать всё красиво.

Праздник получился, атмосфера была удивительная. Понравилось всё, без исключения, особенно показательные выставки кондитеров, поваров и, конечно, работы парикмахеров. Что особенно приятно: наша Ярослава Макарова среди мастеров парикмахерского искусства – лучшая, она заняла 1 место. В этом мы и не сомневались. Не зря председатель РПС Л. Г. Четвертных, предложила именно ей поучаствовать. Из семи номинаций конкурса профессий (продавец, повар, кондитер, пекарь, заготовитель, официант, визажист, парикмахер) мы заявились только на последнюю.

Ярослава всегда тщательно подходит к своему любимому делу, и к конкурсу отнеслась так же серьезно, а главное – творчески. На фестиваль ездили не с пустыми руками, возили на продажу продукцию сельхоззаготовок: мед, корнеплоды, от Фаленского «Кооператора» хлеб, хлебобулочные, кондитерские изделия, от Вехосунского сельпо – вкусная выпечка, хлеб и чебуреки. Ярослава Макарова, участница фестиваля, победительница конкурса парикмахеров: «На участии в конкурсе профессий настояла Любовь Геннадьевна Четвертных, я согласилась. На подобный праздник я ездила впервые, и мне все очень понравилось: организация, оформление, атмосфера, участие и подарки.

Была приятно удивлена разнообразием представленной продукции, а еще больше таланту мастеров, их умению создавать красивое. Особенно зрелищны были экспозиции кондитеров, поваров и пекарей. Вот уж, действительно, умелые руки! Очень довольна своим результатом, я старалась. Спасибо Анне Мокрецовой, охотно согласившейся быть моей моделью. Половина успеха принадлежит этой обаятельной девушке и поддержке зала. Я искренне рада за нашу победу!

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос