Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! На олимпиаде по техническому творчеству команда из Октябрьской школы обошла Физико-математический лицей
фев5

На олимпиаде по техническому творчеству команда из Октябрьской школы обошла Физико-математический лицей

На олимпиаде по техническому творчеству команда из Октябрьской школы обошла Физико-математический лицей 28 января в г. Кирове, в Центре детского технического творчества, прошла техническая олимпиада среди учеников 7-9 классов образовательных организаций области.

В ней приняли участие 12 команд из городов Кирова, Слободского, Котельнича, а также Верхошижемского, Орловского и Фалёнского районов. Нашу команду представляли ученики Октябрьской школы Всеволод Хаймин, Анастасия Родыгина и Степан Кулябин. Руководитель команды – учитель технологии Виктор Геннадьевич Кулябин.

Олимпиада проводилась в два тура. На практическом этапе ребята выполняли творческое задание – создавали конструкцию башни и защищали свой проект. Кроме этого, в конкурсе «Юный электрик» ребята собирали электрическую цепь, в конкурсе «Мир роботов» нужно было сделать робота из конструктора и создать компьютерную программу, подчиняясь которой, робот приводился в движение.

В ходе теоретического тура командам предложены ещё несколько конкурсов, выполняя задания которых, ребята продемонстрировали свои знания, эрудицию и кругозор.

Итоги подведены в командном зачёте по сумме баллов, набранных командами в двух турах. Наши участники заняли третье место, уступив лишь команде Центра дополнительного образования из Котельнича и команде лицея информационных технологий № 28 г. Кирова. На четвёртом месте с отставанием 0,6 балла Физико-математический лицей г. Кирова.

Марина КУЛЯБИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос