Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Мы вами гордимся, вы сильные люди, хоть каждый ваш день и нелёгок порой
дек11

Мы вами гордимся, вы сильные люди, хоть каждый ваш день и нелёгок порой

Районная организация Всероссийского общества инвалидов отметила свой 30-летний юбилей. И сразу надо сказать – отметила широко. Большое количество гостей, масса подарков и конечно награждений, в общем, все, как и полагается юбилейной дате.

30 лет – это не только отрезок времени, канувшего в невозвратное прошлое. Это количество дней, часов, минут напряженной работы всех сотрудников и участников общества. Сегодня Фаленская районная организация ВОИ насчитывает более 730 человек, которые объединены в 26 первичных организаций. Кстати, первички созданы во всех поселениях района. Главная задача президиума правления районной организации ВОИ, первичных организаций – это оказание помощи инвалидам, обеспечение их лекарствами, решение вопросов улучшения жилищно- бытовых условий, организации досуга инвалидов, их трудоустройство и многое другое. Действующий председатель Фаленской районной организации ВОИ А.А.Кокоулин осведомлен о вкладе каждого в общее дело. С момента назначения Анатолия Анатольевича на эту должность жизнь организации заиграла новыми красками. Без преувеличения можно сказать, что благодаря активной работе А.А.Кокоулина, Фаленская организация ВОИ начиная, с 2013 и по 2017 год признается одной из лучших в области (за 2018 год итоги еще не подведены, возможно, наши опять будут первыми).

В день празднования юбилея поздравить виновников торжества пришло и приехало много гостей и друзей. На сцену Центрального дома культуры с поздравлениями и, разумеется, с подарками выходили: А.С.Шалагинова, председатель Кировской областной организации ВОИ, В.В.Ульянов, зам. главы администрации района, Д.С.Пинегина, председатель районной думы, Н.А.Перевощикова, заведующая отделом образования, В.В.Караваев, руководитель клиентской службы пенсионного фонда в Фаленском районе, О.П.Катаева, начальник межрайонного управления социальной защиты населения, Т.С.Кислухина, начальник отдела социального обслуживания населения. Все они, конечно же, желали самое главное – здоровья и благодарили, за пример стойкости, оптимизма и доброты.

С добрыми пожеланиями здоровья и благополучия обратились к юбилярам наши соседи: А.В.Быданов, председатель Унинской ВОИ и Р.А.Кильдибекова, председатель Кирово-Чепецкой организации. А вот из Подосиновца в Фаленки приехали перенимать опыт, об успешной работе нашей организации наслышаны даже там. Думается, что фаленские члены организации ВОИ с удовольствием поделились своими наработками, несомненно, им есть что рассказать и показать.

Классные музыкальные подарки в этот день прозвучали от солистов ЦДК Юрия Бармина и Елены Миклиной.

Красивым продолжением празднования юбилея стал фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!». На сцену выходили самодеятельные артисты. Они пели, танцевали, читали стихи. Зрители всех принимали очень тепло, благодаря за выступления бурными аплодисментами. Глядя на них, не верилось, что это люди с ограниченными возможностями. Это, как раз то случай, когда приставка «не» таит в себе положительный смысл. Потому что это люди, прежде всего с неограниченной жаждой жизни, с неиссякаемым оптимизмом, неистребимым стремлением делиться своей добротой с другими и с непостижимой силой характера.

Здоровья вам, это самое главное чего вам не хватает, а уж стойкости духа, силы воли и доброты у вас с избытком, что дает вам возможность помочь и поддержать других людей, попавших в сложную ситуацию. Наверное, это и дает силы, сопротивляться невзгодам и недугам и чувствовать себя полноценным участником жизненного водоворота.

Марина Тарасова. Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос