Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Фалёнские команды на областном турслёте стали лучшими
июл1

Фалёнские команды на областном турслёте стали лучшими

20-24 июня прошёл 56-й традиционный туристский слёт учащихся Кировской области. В нём приняли участие две команды учеников школ Фалёнского района. В старшей возрастной группе (всего в ней было 16 команд) соревновались ученики Октябрьской школы: Георгий Лимонов, Николай и Всеволод Хаймины, Анна Вотинцева, Анастасия Родыгина, Алиса Эсенкулова.

В средней возрастной группе (среди 11 команд) честь района защищали ученики Талицкой школы: Матвей Бельтюков, Владлен Лысков, Карина Казакова и ученики Октябрьской школы: Степан Кулябин, Даниил Ивонин, Любовь Лекомцева. Старшая команда стала безоговорочным лидером по итогам соревнований, заняв первые места по всем зачётным видам. Средняя команда дважды, по результатам прохождения личной и командной пешеходных дистанций, была второй, уступив в упорной борьбе лишь команде из Нововятска.

Но в итоговом протоколе после прохождения краеведческого туристского маршрута и ориентирования команда так же, как и старшая, заняла первую строчку. В личном первенстве призёрами в ориентировании по выбору среди участников старшей возрастной группы стали Анна Вотинцева и Всеволод Хаймин. Анна также стала лучшей по результатам прохождения личной пешеходной дистанции, а Всеволод в этом виде стал третьим.

Участники средней возрастной группы также добились высоких результатов на личной пешеходной дистанции: Матвей Бельтюков показал лучшее время в области, у Степана Кулябина – третье место. В ориентировании второй результат показала Любовь Лекомцева.