Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Фалёнские акробаты вновь в числе победителей
янв27

Фалёнские акробаты вновь в числе победителей

С 13 по 15 января в Кирове состоялся чемпионат и кубок Кировской области по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях принимали участие около 70 спортсменов из Вятских Полян, Орлова, Омутнинска, Восточного, Кирова и Фаленок.

В их числе бывшие воспитанницы ДЮСШ п. Фалёнки, ныне студентки Яна Зубарева и Екатерина Шиляева. Выступая по программе мастеров спорта, наши девушки по итогам соревнований заняли вторую и третью строчки турнирной таблицы в группе участниц от 17 лет и старше. А лидером этой возрастной группы стала спортсменка из города Омутнинска Ирина Дубова. Наши участницы своими результатами довольны.

Тем более, что это хороший пример для тех, кто в настоящее время занимается этим видом спорта, но пока ещё не достиг успехов. Особенно для воспитанников детского сада, у которых Яна, учась заочно, ведёт занятия по акробатике. Екатерина учится на последнем курсе техникума, но похвально, что тоже не бросает собственные тренировки.

Замечательно, что обе девушки поддерживают форму и продолжают участвовать в соревнованиях, тем самым продолжая славные традиции фалёнской акробатики.

Марина КУЛЯБИНА.

комментарии (0)
Реклама
опрос