Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Знай наших! Алесандр Ефремов: "Остались хорошие ощущения от поездки".
окт25

Алесандр Ефремов: "Остались хорошие ощущения от поездки".

С 5 по 8 октября в Москве на территории ВДНХ прошла 18-ая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В составе делегации Кировской области был молодой фермер из села Николаево Александр Юрьевич Ефремов.

– Как, Александр Юрьевич, вы попали в группу?

– Был приглашен на праздничный концерт в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. От области нас ездило 25 человек.

– Сколько дней были в столице, и где побывали?

– В общей сложности в Москве я был четыре дня, вместе с другими жил в гостинице «Космос». Значился в составе двух делегаций. В одну из них входили и руководители наших районных с/х предприятий Е. В. Желнина, Н. В. Лупов, М. Г. Городилов (СПК Верхосунское) и С. С. Гвоздев, И. В. Бурков (колхоз Свердлова). В первый день прибытия в столицу, во второй половине дня, мы направились на выставку «Агросолон», где были представлены новинки сельхозтехники и оборудования.

Техника в основном импортная, хотя были аналоги отечественного производства. Выставка огромная, осмотреть все сразу физически невозможно, поэтому утром следующего дня наша экскурсия по «Агросолону» продолжилась. Увиденным, конечно, впечатлен, было очень интересно и познавательно.

Я пообщался с профессионалами, которые дали немало ценных советов по технике. После этой экскурсии, мы отправились на ВДНХ, побывали на многочисленных площадках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», где представлены достижения народного хозяйства разных регионов России. На третий день я встретился со второй делегацией, члены которой были приглашены на праздничный ужин в ресторан гостиницы «Космос» и торжественный концерт в Кремле. Всех собравшихся с большого экрана поздравил с праздником президент страны В. В. Путин.

Министр сельского хозяйства А. Н. Ткачев, присутствующий в зале, пожелал успехов в крестьянском труде и новых рекордных урожаев. А концерт настолько увлек, что я не заметил, как пролетели два часа. Для сравнения: два года назад был на подобном мероприятии, тогда мне не понравилось. На четвертый день я стал участником обзорной автоэкскурсии по Москве, и до поезда у меня оставалось время просто погулять по городу.

Все дни пребывания в столице было по-осеннему сыро и пасмурно, но несмотря на серые дни, поездка понравилась, остались хорошие ощущения от всего увиденного и услышанного. Меня радует то, что отношение к крестьянскому труду постепенно меняется в лучшую сторону. Для развития сельского хозяйства в стране сегодня делается немало.

Галина МАКАРОВА.

комментарии (0)
Реклама
опрос