Газета нашей малой родины Фалёнского района Кировской области
Главная Увлечения В гостях у сказки на улице Коминтерна
янв5

В гостях у сказки на улице Коминтерна

Таково уж свойство новогодних праздников, что из мира реальности в сказку можно попасть, сделав лишь несколько шагов. А находится сказка в центре Фалёнок, недалеко от детсада «Родничок», у дома семьи Саламатовых, чьими умелыми и трудолюбивыми руками она и была создана.

Каждый год Борис Васильевич и Нина Яковлевна умудряются вновь и вновь удивлять всех проходящих мимо, вызывать их восторг, поднимать настроение, взрослых возвращать в детство, а детям дарить праздник. Дед Мороз с посохом, красавица Снегурочка, зайчик, которого так и хочется погладить, медвежонок, будто сделанный из шоколада, жизнерадостный Снеговик, колобок, которого никто не хочет съесть, а также забавная и озорная обезьянка, взгромоздившаяся на забор у калитки. Часы, напоминающие о празднике, стрелка которых показывает без пяти минут 12, ярко-зелёные новогодние ёлочки.

И даже небольшая ледяная горка для малышей. Всё так и говорит: подходите, любуйтесь, радуйтесь! В конце этой же улицы Коминтерна, у дома семьи Батариных, расположилась ещё одна сказка. Дед Мороз и Снегурочка рядом с празднично украшенной ёлкой, медведь, зайка, матрёшка, будто вышедшая из-под кисти профессиональной мастерицы, а под пальмой (с листьями из еловых веток) сидит символ 2016 года обезьяна, по-русски величественная, сильная, большая.

Добавлю, что снежные фигуры обеим семьям пришлось восстанавливать: три тёплых декабрьских дня подпортили рукотворную красоту, но, благодаря стараниям Саламатовых и Батариных, сказка вернулась.

Спасибо вам, люди добрые, за радость, праздник и сказку!

Татьяна БУРОВА.

Фото автора.

комментарии (0)
Реклама
опрос